Воевода
Тверичи-СШОР
матч завершен
Фотографии
Гвардия
МХК Рязань-ВДВ
матч завершен
Фотографии
ХК Динамо-576
ХК Брянск
матч завершен
Фотографии
Ленинградец
МХК Калуга
матч завершен
Фотографии
Полёт
Факел Ямал
матч завершен
Фотографии
Прогресс
ХК Сокол ЧР
матч завершен
Фотографии
Протон
МХК Тамбов
матч завершен
Фотографии
Гвардия
МХК Рязань-ВДВ
начало
в 13:00 мск
Дизелист
МХК Кристалл С
начало
в 13:00 мск
ХК Динамо-576
ХК Брянск
начало
в 13:00 мск
Ленинградец
МХК Калуга
начало
в 13:00 мск
Металлург ВО
Гранит-Чехов
начало
в 13:00 мск
Полёт
Факел Ямал
начало
в 14:00 мск
Прогресс
ХК Сокол ЧР
начало
в 16:00 мск
Протон
МХК Тамбов
начало
в 17:00 мск

Новости

31.01.2019

«Локо-Юниор» продлил победную серию



30-го января «Локо-Юниор» сыграл первый домашний матч 2019-го года.

Ещё одна премьера состояла в том, что соперник - «Прогресс» из Глазова - впервые приехал в гости в Ярославль, хотя в НМХЛ выступает достаточно давно. Просто раньше команды представляли разные конференции.

Сейчас же ярославцы довольно уверенно идут в зоне плей-офф, а «Прогресс» отчаянно борется за попадание в восьмёрку. Совсем недавно к команде из Глазова присоединились сразу полтора десятка новых игроков, поэтому предсказать, кто из соперников на данный момент находится в лучшей форме, было весьма проблематично.

В составе «Локо-Юниора» на отчётный поединок были и игроки, командированные из «Локо», и очередной дебютант НМХЛ. К первым относились нападающие Максим Берёзкин, Даниил Тесанов и Руслан Абросимов, а защитник Илья Филатов играл свой первый матч за «Локо-Юниор». Ворота ярославцев защищал Егор Тулепов.

Уже на второй минуте хозяева льда получили большинство и воспользовались возможностью сразу же выйти вперёд: Руслан Абросимов замкнул передачу Матвея Банникова вдоль ворот, 1:0. Ярославцы продолжили атаковать, и следующий шанс в большинстве представился на шестой минуте. Теперь хоккеисты «Локо-Юниора» действовали чуть менее эффективно, но всё равно могли забить - после броска Минаева с пятачка Ялбуев выручил свою команду. Следующие несколько минут вновь прошли с небольшим перевесом «железнодорожников», и новая возможность укрепить лидерство была у Белялова, но он броском с ползоны немного не попал в створ. После этого контроль над шайбой перешёл к гостям, и до сирены на первый перерыв уже «Прогресс» дважды играл в большинстве. Правда, серьёзно потревожить Тулепова им не удалось, в то же время Тесанов сбегал в контратаку с броском, но не переиграл вратаря. Пожалуй, самый опасный момент у ворот ярославцев случился уже на последней минуте, когда Богданов, выкатывавшийся на пятачок, не переиграл Тулепова в ближнем бою.

В начале второго периода гости создали два очень похожих опасных момента: Камаев и Чупин бросали с левого края без сопротивления и с довольно близкого расстояния, но не смогли переиграть Тулепова. В дальнейшем явных моментов не было около пяти минут, а соперники поддерживали хороший темп, чему способствовало небольшое количество остановок. Затем инициатива постепенно вернулась к ярославцам, и на 12-й минуте Ялбуев выручил партнёров после броска Берёзкина с пятачка. Следом хозяева льда заработали большинство, и Максим Бережонов, на скорости убежавший от защитника, в итоге переиграл и вратаря, 2:0. До окончания второго периода соперники ещё раз обменялись удалениями, и если гости снова не доставили проблем Тулепову, то «железнодорожники» имели шансы забить и третий гол, однако Домничев не попал по шайбе на добивании.

«Железнодорожники» здорово начали третий период, и за первые шесть минут, по сути, сняли все вопросы о победителе – ярославской «молодёжке» удались две хорошие атаки сходу, первую завершил Матвей Банников, а вторую Захар Пульченко, сделав перевес в счёте ещё более солидным, 4:0. После этого гости дважды подряд оставались в меньшинстве и могли пропустить ещё, но их выручил голкипер. При игре в равных составах ближе к концовке уже ярославцы позволили соперникам больше, чем можно – Тулепов несколько раз выручил команду, но после неожиданного броска Моисеева сразу после вбрасывания не спас и он.

Таким образом, первый матч завершился победой «Локо-Юниора» со счётом 4:1.

«Локо-Юниор» (Ярославль) – «Прогресс» (Глазов) – 4:1 (1:0, 1:0, 2:1)

30 января 2019 года. СК «Локомотив», Ярославль.

Судейская бригада: Д.Рассказов; А.Нургалеев, П.Фетисов

Шайбы забросили: 1:0 – Абросимов (Берёзкин, Банников, 02:35, бол); 2:0 – Бережонов (Макшеев, 33:23, бол); 3:0 – Банников (Филиппов, Ащеулов, 43:09); 4:0 – Пульченко (Белялов, Домничев, 44:42); 4:1 – Моисеев (Камаев, 53:48)

Удаления: Цымбалюк (П, 01:19); Ашихмин (П, 05:44); Берёзкин (ЛЮ, 11:53); Кирьянов (ЛЮ, 15:59); Бончужный (П, 32:29); Минаев (ЛЮ, 35:42); Явгареев (П, 38:29); Лушников (П, 45:43); Фролов (П, 48:00)

Штраф: 6-12; Большинство: 2/6 – 0/3

Броски в створ: 36-22; Вбрасывания: 30-23

«Локо-Юниор»: Тулепов; Сигорин - Филатов, Белялов - Пульченко - Домничев; Минаев - Ткаченко, Берёзкин - Абросимов - Кирьянов; Скорлупкин - Кожевников, Филиппов - Ащеулов - Банников;

Макшеев - Ежов, Куркин - Тесанов - Бережонов

«Прогресс»: Ялбуев; Туров, Бончужный, Корчоха, Бармин, Ашихмин; Фролов, Лушников, Веселов, Явгареев, Богданов, Степаненко, Зарков, Цымбалюк, Сотников, Моисеев, Чупин, Камаев, Молчанов, Трушков

Пресс-служба ХК «Локомотив»


Возврат к списку