Новости : Главное

19.10.2023

Реванши в Брянске и Ангарске

В программе четверга были три матча.

«Ермак», накануне потерпевший разгромное поражение от «Факела», сумел взять реванш, хотя поначалу могло показаться, что ангарской команде вновь грозит неудача. После первого периода хозяева проигрывали – 0:2, но сумели переломить несчастливый ход событий. Одна шайба была отыграна во втором отрезке, третий же полностью остался за «Ермаком»: обрушив на ворота соперников 24 броска, его игроки забили трижды. Как следствие – 4:2, в активе Яна Грачева дубль.

Пришел в себя после вчерашней неудачи и «Брянск», хотя ему для реванша пришлось пройти весь путь до конца. Повторная встреча с «Динамо-576» выдалась очень напряженной. Команды поочередно вели в счете, в первых двух периодах обменявшись голами, а в третьем оборона обоих соперников сыграла без ошибок. На последней минуте основного времени динамовец Илья Долгополов получил двойной малый штраф, так что почти весь овертайм хозяева провели в большинстве. По этой причине их преимущество по броскам в створ было подавляющим – 10-1, но к изменениям в счете это не привело. И только в серии бросков Дмитрий Басов принес «Брянску» победу.

Тем временем «Дизелист» в Пензе принимал аутсайдера чемпионата. Возможно, хозяева рассчитывали на легкую победу, однако «Тверичи» дали настоящий бой: после ничьей в первом периоде (1:1) дубль Никиты Богомолова заставил игроков «Дизелиста» предельно мобилизоваться. Им удалось сравнять счет еще до второго перерыва, а на 42-й минуте Дмитрий Звездочкин забросил шайбу, которая стала победной – 4:3.