24.10.2023

Не в Баранчикове дело

Во вторник были сыграны два матча, завершившие двухдневные противостояния.

В Москве встретились «Юнисон» и «Хорс Подольск», и столичная команда повторно взял верх над подмосковной. Но, в отличие от вчерашнего матча, исход которого был решен в первом периоде, сегодня команды вели куда более упорную борьбу. Гости дважды выходили вперед, но к третьему периоду соперники подошли при равенстве – 2:2. Заключительный отрезок не выдался искрометным, команды совместными усилиями довели до бросков в створ лишь 14 атак (8-6). Тем не менее, хозяевам удалось забросить три шайбы – 5:2, и «Юнисон» продолжает сохранять лучший в лиге показатель по потерянным очкам.

А вот «Кристалл» не сумел во второй раз взять верх над «Протоном». Поначалу игра для саратовской команды складывалась неплохо, но во втором периоде начались проблемы, и на 33-й минуте при счете 1:3 тренерский штаб произвел замену вратаря. Однако выход Ивана Баженова вместо Ивана Баранчикова на ходе матча не отразился, и на 48-й минуте счет вырос до 2:6. Баранчиков вернулся в ворота «Кристалла», что, впрочем, тоже не оказала существенного влияния на игру, так что дело было явно не во вратаре. В итоге – 2:7, в составе «Протона» хет-триком отметился Алексей Мурзин. Николай Головин стал еще одним игроком, забившим обоим саратовским голкиперам.