27.10.2023

Один на один

В программе пятницы были два матча, и оба завершились сериями бросков.

Единоборства, безусловно, являются частью любой командной игры, и хоккей не исключение, но в некоторых случаях дело непосредственно сводится к индивидуальным противостояниям. Такова природа буллитов, призванных определить исход матча, 65 игровых минут которого не выявили победителя. Именно так пришлось поступить сегодня и в Липецке, и в Рыбинске.

«Липецк» и «Дизелист» и вчера растянули удовольствие по максимуму. Тогда они с игры забросили по две шайбы, сегодня и того меньше. Гости отличились в первом периоде, хозяева – в начале второго, а потом им уже было не до голов – справиться бы с эмоциями. Если за первые 20 минут судьи только однажды отправили игрока на скамейку штрафников, то во втором отрезке было пять удалений, а в третьем – и вовсе восемь. Когда же тут забивать? Так дело и дошло до второй за два дня серии бросков. И снова удача была на стороне гостей, которым на сей раз принес победу Кирилл Монахов – 1:2 Б.

В паре «Полет» - «Гранит» исход матча тоже повторился, но по содержанию игра коренным образом отличалась от вчерашней. Второй период выдался просто ураганным – команды забросили по три шайбы. В итоге – 4:4, и у хозяев был прекрасный шанс решить дело в овертайме, первые полторы минуты которого они провели в большинстве. Почти все это время «Полет» играл с пустыми воротами, но и в формате «5 на 3» не добился желаемого. Пришлось делать ставку на индивидуальное мастерство. Его сразу же проявил Илья Лысых, а после этого голкиперы уверенно отразили остальные девять бросков – 5:4 Б.

«Полет» потихоньку выправляет турнирную ситуацию после скромного старта, хотя до лидеров ему еще довольно далеко. «Дизелист» же подобрался к возглавляющим таблицу Востока «Олимпии» и «Тамбову» на расстояние двух очков.