Новости : Главное

19.11.2023

Качели в Кирово-Чепецке

В единственном воскресном матче «Олимпия» в Кирово-Чепецке встречалась с «Дизелистом». Соперники располагаются поблизости друг от друга в турнирной таблице Восточной конференции, и это позволяло предположить, что встреча пройдет в упорной борьбе. Предположение подтвердилось, и ни один из 1666 зрителей, пришедших поддержать любимую команду, не был разочарован, тем более что в итоге она победила.

Но путь хозяев к победе был довольно извилист. Они пропустили уже через 83 секунды после стартового вбрасывания, и до перерыва так и не сумели сравнять счет. Во втором периоде дело пошло живее, «Олимпия» даже вышла вперед, но два удаления обернулись голами, и на второй перерыв команды снова ушли при минимальном перевесе гостей.

На 43-й минуте уже игрокам «Олимпии» удалось реализовать большинство: Даниил Мартынец с передачи Аристарха Фальковского восстановил равновесие. А 10 минут спустя Фальковский выступил в роли голеадора, и его шайба принесла хозяевам нелегкую победу – 4:3.