12.12.2023

Лидер – это неслучайно

Во вторник состоялись два матча с участием лидеров конференций, победами подтвердивших, что они неслучайно занимают первые строчки в таблицах.

В Москве «Юнисон» принимал новичка лиги – «Гранит». Хозяевам льда потребовалось некоторое время, чтобы найти свою игру: по итогам первого периода они уступали в счете, но перерыв помог им собраться с мыслями, и дальше дело пошло довольно быстро. Особенно у Матвея Говоркова, записавшего на свой счет второй хет трик в сезоне. В итоге – 5:1.

«Олимпии», встречавшейся в Пензе с «Дизелистом», пришлось добывать два очка в более упорной борьбе. Еще за пять минут до конца встречи счет был равным, но на исходе 56-й минуты Аристарх Фальковский забросил шайбу, впоследствии ставшую победной. Тем не менее, «Дизелист» продолжал отчаянные попытки отыграться и в концовке заменил вратаря шестым полевым игроком. Этим сумел воспользоваться Максим Пиков, за 11 секунд до сирены снявший все вопросы – 1:3.