21.01.2024

«Факел» рвется в полет

В воскресенье были сыграны два матча с участием лидеров Западной конференции.

«Юнисон-Москва», как известно, лидирует не только в конференции, но и в чемпионате в целом, и сегодня в очередной раз подтвердил свой класс, забросив «Арктике» двузначное количество голов. Матч начался с минуты молчания в память о жертвах трагедии в Донецке, а затем хозяева взялись за дело. Первой шайбы им пришлось дожидаться 13 минут, но после этого, как говорят в таких случаях, кингстоны открылись, и «Арктика» пошла ко дну. В итоге – 11:0, и Артемий Сапа стал первым в недолгой истории «Юнисона» игроком, которому удалось забить четыре гола в одном матче. Он добавил к ним результативную передачу, а еще дублями отметились Матвей Шиврин и Евгений Густомесов. Голкиперу москвичей Арслану Шигапову работы выпало не слишком много, тем не менее, ни один из 15 бросков не застал его врасплох, и он заработал первый «сухарь» в НМХЛ.

«Факел» имеет второй показатель в конференции, если считать потерянные очки, и сегодня сделал еще один шаг к тому, чтобы догнать и перегнать «Полет». Дубль Павла Егорова помог команде из Салехарда взять реванш за вчерашнее поражение от «Динамо-Юниор» - 5:2. Причем хозяева позволили соперникам забить лишь на последней минуте, создав им для этого все условия: они остались втроем, не дав своему вратарю Ивану Еремину шанса отыграть «на ноль». Динамовцы переиграли его за 50 и за 14 секунд до сирены. «Факел» вплотную приблизился к «Полету», имея при этом две игры в запасе.