19.02.2024

Неудержимый Захар

Единственный матч дня прошел в Ангарске, где встретились «Ермак» и «Динамо-576» - команды, формально еще не забронировавшие места в плей-офф, но имеющие отличные шансы на продолжение сезона. В особенности «Ермак», у которого есть возможность подняться на четвертое место в Западной конференции и получить преимущество своего льда в первом круге Кубка Регионов.

Сегодня это преимущество ангарская команда использовала сполна, при поддержке почти двух с половиной тысяч зрителей одержав крупную победу. Уже в первом периоде Захар Захаров сделал хет-трик – одного этого хватило бы для победы, но форвард не остановился и в дальнейшем реализовал себя как ассистент, поучаствовав в еще двух голевых атаках.

Хозяева забивали в любых сочетаниях: и в равных составах, и в большинстве, и в меньшинстве. В итоге – 8:2, и «Ермак» запрыгнул на четвертую строчку, на очко опередив «Гранит». Но чеховской команде еще только предстоит сделать ответный ход – в конце недели она также будет принимать «Динамо-576».

Динамовцам тоже расслабляться нельзя. Пусть они и идут шестыми, но разрывы не так велики, чтобы считать главную турнирную задачу досрочно выполненной.