Новости
28.10.2025
Ни секунды покоя
Все три матча вторника завершились с разрывом в одну шайбу, а это означает, что исход борьбы до последних мгновений оставался неясен, так что ни участники, ни зрители не могли расслабиться ни на секунду.
В Глазове, где встречались «Прогресс» и «Белгород», более 800 зрителей бросало то в жар, то в холод. Начало их ободрило: уже в середине первого тайма хозяева вели 2:0. Однако к 24-й минуте это преимущество растаяло, а в концовке встречи белгородцы и вовсе вышли вперед. После гола Климентия Никитина до сирены оставалось всего 84 секунды, но «Прогрессу», чтобы спастись, хватило всего 16. Лев Аристов перевел игру в овертайм, а на четвертой дополнительной минуте Иван Кудрин все-таки принес хозяевам нелегкую победу – 4:3 ОТ.
«Факел Ямал», игравший в гостях с «Тверичами», тоже в какой-то момент мог почувствовать себя более или менее спокойно: команда из Салехарда вела 2:0 и 3:1. Но и здесь спокойствие было обманчивым, ибо на 43-й минуте Петр Лебедев свел разрыв к минимуму. В концовке гости остались в меньшинстве, что вселило в сердца почти полутора тысяч болельщиков надежду. Ей, однако, сбыться не удалось, «Факел Ямал» выстоял – 2:3.
Встреча «Самары» с «Ермаком» выдалась наименее результативной. Команды стремительно обменялись голами на 6-й минуте: Алексей Краснояров вывел гостей вперед, но уже через 14 секунд Георгий Фокейчев восстановил равновесие. Развязка же наступила в третьем периоде, когда хоккеисты «Ермака» совершили два нарушения подряд, так что им 50 секунд пришлось играть втроем против пятерых. Отбиться в таком сочетании они сумели, но уже после выхода четвертого игрока все-таки не устояли, и на 47-й минуте Илья Пушкарев забросил победную шайбу, позволившую «Самаре» взять реванш за вчерашнее поражение – 2:1.

