Протон
Гвардия
начало
в 18:00 мск
Фотографии
МХК Калуга
Гранит-Чехов
начало
в 19:00 мск
Фотографии
Тверичи-СШОР
Арктика
начало
в 19:00 мск
Фотографии
Прогресс
ХК Самара
начало
в 17:30 мск
Протон
Гвардия
начало
в 18:00 мск
МХК Калуга
Гранит-Чехов
начало
в 19:00 мск
ХК Брянск
Факел Ямал
начало
в 19:00 мск
Прогресс
ХК Самара
начало
в 17:30 мск
МХК Липецк
МХК Рязань-ВДВ
начало
в 18:30 мск
ХК Сокол ЧР
Дизелист
начало
в 18:30 мск
Буран Мск
Тайфун СПб
начало
в 19:00 мск
ХК Брянск
Факел Ямал
начало
в 19:00 мск
ХК Сокол ЧР
Дизелист
начало
в 18:30 мск
Воевода
Арктика
начало
в 19:00 мск
Буран Мск
Тайфун СПб
начало
в 19:00 мск
Протон
МХК Белгород
начало
в 18:00 мск
Полёт
Тверичи-СШОР
начало
в 18:30 мск
Воевода
Арктика
начало
в 19:00 мск

Новости

08.02.2026

22 – не перебор, аутсайдер – не приговор

Неделя завершилась шестью матчами, и если на Востоке все три принесли победу командам, расположенным выше в таблице, то на Западе во всех трех не всё было так просто.

«Рязань» подняла планку рекорда лиги по продолжительности победной серии до 22 матчей. В кругу картежников это число считается неудачным, но хоккей, как всем известно, гораздо интереснее и полезнее карточных игр, а потому здесь подобных суеверий нет. И рязанцы, без сомнения, захотят продолжить в том же духе, в каком обыграли сегодня «Тамбов» в Мичуринске. Матч не особенно отличался от вчерашнего. Снова наблюдалось огромное преимущество гостей по броскам в створ ворот (48-11), разве что счет начал расти позже – со второго периода. Зато рос он стремительно: четыре шайбы «десантники» забросили за две с половиной минуты. Впоследствии довели до пяти, превысив вчерашний показатель, правда, и пропустили одну – 5:1, дубль на счету Егора Пруцкова.

Снова выиграл и идущий вторым на Востоке «Ермак». На сей раз ему удалось обыграть «Липецк» «всухую» - 5:0. Цели достиг каждый десятый бросок, нанесенный гостями в створ липецких ворот. Дважды отличился Павел Сергиенко, а Никита Русаков, отразив 16 бросков, заработал первый «сухарь» в сезоне.

Поддержал почин двух лидеров конференции и «Сокол», занимающий четвертую строчку. Пусть и не столь убедительно, но новочебоксарская одолела «Самару» - 2:1. Счет вполне соответствует упорному течению встречи, на протяжении которой соперники в целом были равны. Но, так или иначе, успех пришел к команде, занимающей более высокое место.

На Западе же упорная борьба наблюдалась во всех матчах, неслучайно все три вышли за пределы основного времени.

Встреча «Воеводы» с «Тайфуном» в Подольске вообще голами с игры не была отмечена. Оба голкипера действовали безупречно и заработали по «сухарю». Подольчанин Матвей Седнев отразил 32 броска, его визави Игорь Святослав Наприенко – 41. Но питерский страж ворот выступил чуть лучше в серии бросков, благодаря чему «Тайфун», явный аутсайдер в этой паре, победил – 1:0 Б. Решающий буллит на счету Юрия Власкина.

«Тверичи» тоже должны были считаться аутсайдерами в матче с «Арктикой», но это не помешало им выиграть. Здесь до буллитов не дошло – не хватило каких-то восьми секунд, когда Данил Денисов положил конец напряженному противостоянию – 2:1 ОТ.

Что касается «Ленинградца», то ему противостоял наиболее грозный соперник – «Металлург». Аутсайдер хоть и не выиграл, но порядком потрепал нервы фавориту. Только на четвертой дополнительной минуте Никита Семенов своей второй шайбой за вечер принес успех череповчанам – 4:3 Б. Но хоккеисты из Выборга могут быть вполне довольны собой, ведь они в обоих матчах с превосходящим по классу соперником заработали по очку.

Так что, как видим, аутсайдер – это далеко не приговор. Ну, так у нас и 22 – не перебор, так что всё логично.


Возврат к списку