Новости

02.02.2012

Игорь Ромашин: «Должно получиться не шоу, а настоящая битва»


Директор по проведению соревнований МХЛ Игорь Ромашин рассказал об организации мероприятий Кубка Вызова, который пройдёт 11 февраля в Магнитогорске. 

Игорь Николаевич, какие сложности возникли при организации, а в чём, наоборот, было легко?
Мы уже проводили в Магнитогорске наши мероприятия, поэтому никаких сложностей в плане организации у нас не возникло. Всё решалось быстро, в рабочем режиме. Очень важным этапом было, конечно, определение составов: сначала мы попросили тренеров «Востока» и «Запада» подготовить расширенные списки. Главным условием было то, чтобы игрок провёл не менее 50 процентов матчей в этом чемпионате МХЛ. И обязательно должен был присутствовать минимум один хоккеист из каждой команды. В то же время мы решили, что должно быть не больше трёх представителей одного клуба. И только потом из расширенных списков отбирались участники Кубка Вызова. Ну а сейчас появились ещё и текущие вопросы: к примеру, когда встречать участников. Ведь кто-то прилетит из Москвы, а кто-то, например, из Челябинска – все прибудут в разное время. 

В рамках Кубка Вызова будет не только игра «Запада» против «Востока», но и другие мероприятия?
Да, 10 февраля пройдёт большой тренерский семинар, который уже не первый раз организовывает Владимир Юрзинов. Ждём, что Евгений Корешков на нём расскажет о выступлении сборной России на молодёжном Чемпионате мира, а Александр Соколов – о турне «Красных Звёзд». Будет ещё и матч ветеранов. 

Почему на Кубках Вызова не проводятся конкурсы, как это обычно бывает на Матчах звёзд?
Мы придерживаемся мнения, что пока ребята ещё молодые. Даже если они звёздочки, то очень маленькие. Звёздам КХЛ есть, что показать публике, поэтому там это больше шоу. А наш Кубок Вызова – это матч, в котором ребята будут биться на победу. Мы тоже думали о проведении конкурсов, но решили, что ребятам нужно сконцентрироваться на игре. Мы вновь, как и на предыдущих розыгрышах, должны увидеть настоящую битву. 

Какие призы полагаются победителям матча?
Памятные медали и, возможно, какие-то призы от спонсоров. Но это пока секрет. 

У вас есть информация, как расходятся билеты на Кубок Вызова?
Более четырех тысяч билетов уже продано, что не может не радовать. «Заполнено» уже полдворца, хотя времени до матча ещё очень много. 

На арене в Магнитогорске есть все условия для проведения отличного шоу. Что запланировано на 11 февраля?
Немного приоткрою тайну: программа будет связана с трагедией, которая случилась с «Локомотивом». На наш взгляд, шоу должно быть очень красивым и очень захватывающим. Уже 4 февраля наша команда едет в Магнитогорск готовить шоу-программу.


Никита Соколов, специально для МХЛ


Возврат к списку