Новости : Главное

09.02.2012

«Хочется доказать, что наш коллектив самый сильный в лиге»

Хоккеисты ХК «Батыр» рассказали о том, как восприняли приглашение на матч за Кубок Поколения, который пройдет 23 февраля в Пензе.

Ильяс Гафиуллин

«Очень приятно получить подобное приглашение. Когда я только узнал, что будет организован Кубок Поколения, сразу сказал себе, что должен принять участие в нем, появился дополнительный стимул, стал больше работать над собой. В принципе, я не сомневался, что попаду на «Кубок Поколения», мы пропускаем практически меньше всех в лиге», - заявил Гафиуллин.

В подобных матчах у вратарей не самая завидная роль, забивается огромное количество голов…
Много шайб бывает в матчах всех звезд в КХЛ, НХЛ. Мы играем в молодежной лиге, тут немного другие понятия, мы молодые, каждый хочет доказать что-то, показать себя. Для кого-то это серьезное событие в жизни, может, больше такого никогда и не будет. Я не еду туда отбывать номер, так что приложу все усилия, чтобы команда «Востока» пропустила как можно меньше и победила.

Александр Степаненко

«Естественно, я очень рад, мечтал поехать в Пензу, как и все в «Батыре». Буду стараться, играть будем за всю команду, можно сказать, за честь «Батыра». Хочется доказать, что наш коллектив самый сильный в лиге», - признался Степаненко.

Александр Ларионов

«В первую очередь хочется доказать, что нас не зря пригласили, что мы самые сильные. Думаю, что «Восток» победит, у нас играет четыре человека из «Октана»,  и мы вчетвером из «Батыра», хороший подбор игроков.  Еще один положительный момент - возможность посмотреть на игроков из других дивизионов, увидеть, на что они способны, тем более в «регулярке» мы с ними не встречались», - сказал Ларионов.

Андрей Контиев

«Для меня Кубок Поколения имеет огромное значение, хочется, чтобы заметили. Никогда раньше не принимал участия в подобных мероприятиях, так что для меня все будет впервые. Знаю пару ребят из Перми, будет приятно встретиться с ними, пообщаться, поиграть вместе. Большой плюс то, что с нами едет наш тренер Константин Полозов, это нам очень поможет. Со Степаненко и Ларионовым мы играем в одной пятерке в «Батыре», и если нас поставят вместе, то с взаимопониманием не будет проблем, и мы покажем хороший хоккей», - поделился Контиев.

Пресс-служба ХК «Батыр» Нефтекамск


Возврат к списку