Новости : Главное

15.02.2012

Капитаны Кубка Поколения

23 февраля в Пензе состоится матч за Кубок Поколения. Составы команд «Восток» и «Запад» уже были объявлены на официальном сайте МХЛ, узнать имена сильнейших игроков Chevrolet Первенства МХЛ можно по следующим ссылкам:

Состав команды «Восток»

Состав команды «Запад»

Капитаном команды «Восток» стал нападающий бердского ХК «Кристалл» Станислав Логинов. Лидером «Запада» был назначен Вадим Хволес, представитель ХК «Балтика» из Вильнюса. Игрок восточной сборной команды Логинов поделился впечатлениями от вызова на игру в Пензе, а также рассказал о значимости результата в матче за Кубок Поколения.

Станислав Логинов: «Главное – победить «Запад»

Станислав, как вы отнеслись к приглашению на «Кубок Поколения»? Вызов был для вас ожидаемым собитием?
В принципе, я ожидал приглашения на этот матч, все-таки тренер сборной «Восток» – Владимир Громилин, который является и наставником моего клуба «Кристалл». К тому же выступаю я довольно неплохо. А вообще я с большой радостью узнал о приглашении, выступать на таком уровне – серьезный успех в карьере.

Как вы думаете, какую игру будет исповедовать ваша команда? Она будет похожа на игру «Кристалла»?
Сложно загадывать. Я уверен, что тренеры выберут оптимальный вариант ведения игры, который поможет нам одержать победу. К тому же все, возможно, будет меняться по ходу игры, исходя из счета.

Сыграет ли роль то, что в команде будет много ваших партнеров по «Кристаллу»?
Конечно, сыграет. Это, несомненно, должно нам помочь, мы не первый год вместе выступаем с Артемом Евстифеевым и с защитниками Егором Булатниковым и Саматом Жукеновым.

Важен ли для вас результат матча?
Конечно, важен! Меня устроит только победа. Такого шанса больше не будет – возраст уже не позволит поучаствовать в подобного рода матчах. К тому же за игрой будут наблюдать хоккейные агенты, тренеры. Хочется отметиться и достойно провести встречу. Поэтому настраиваемся только на победу.

Станислав, намечается интересная тенденция: в матче звезд КХЛ мы видим обилие голов, элементы шоу. А вот на Кубке Вызова МХЛ каждый год идет нешуточная борьба за результат. Как думаете, что будет на Кубке Поколения?
Я думаю, это связано с тем, что в КХЛ играют уже состоявшиеся звездные игроки, которым всегда есть, что показать, и которые могут чувствовать себя раскованно на льду в таких мероприятиях. У нас же, уверен, будет очень жесткая борьба.

Важны для вас индивидуальные достижения в предстоящем суперматче?
Самое главное все-таки - это победить «Запад». Ну, а личные достижения отойдут на второй план. Думаю, что если победим, то и личная статистика без пополнения не останется.

Что можете сказать о соперниках? Есть ли принципиальные среди них лично для вас?
Да нет, практически не играл против оппонентов. Там будут такие же сильные ребята, которые также будут стремиться к победе.

Каковы шансы команд на победу?
Мне кажется, шансы 50 на 50. Фаворитов в таких играх не бывает, потому что в обеих командах собраны только лучшие игроки, которым есть что доказать друг другу, тренерам, болельщикам.

Приходилось ли вам бывать в Пензе, где пройдет матч за Кубок Поколения?
Нет, не приходилось. Очень интересно посмотреть на этот город, а особенно на «Дизель-Арену». Говорят, что этот ледовый дворец очень красивый и современный, построен недавно. Будет интересно увидеть своими глазами и сыграть на ней.

Пресс-служба Молодежной хоккейной лиги


Возврат к списку