МХК Рязань-ВДВ
МХК Липецк
начало
в 19:00 мск
Фотографии
Воевода
Полёт
начало
в 19:00 мск
МХК Калуга
Арктика
начало
в 19:00 мск
МХК Рязань-ВДВ
МХК Липецк
начало
в 19:00 мск
МХК Кристалл С
ХК Сокол ЧР
начало
в 16:00 мск
ХК Самара
Прогресс
начало
в 18:00 мск
Воевода
Полёт
начало
в 19:00 мск
Гвардия
Протон
начало
в 19:00 мск
МХК Калуга
Арктика
начало
в 19:00 мск
ХК Самара
Прогресс
начало
в 18:00 мск
Гвардия
Протон
начало
в 19:00 мск
Тверичи-СШОР
Металлург ВО
начало
в 19:00 мск
Тверичи-СШОР
Металлург ВО
начало
в 13:00 мск
Факел Ямал
Гранит-Чехов
начало
в 15:00 мск
МХК Рязань-ВДВ
МХК Тамбов
начало
в 17:00 мск

Новости

17.02.2012

«Алтай» разгромил «Красноярских Рысей»




«Алтай» - «Красноярские Рыси»

5:1 (2:1; 2:0; 1:0)

Шайбы забросили:

12-17 Дягилев 1-0
13-22 Кузьмин (Петухов Е.) – 2-0
18-25 Дроздецкий 2-1
28-06 Дягилев – 3-1
31-18 Иванченко (Шубович) – 4-1
50-15 Петухов Е. (Кузьмин) – 5-1

Во втором матче «Алтай» показал, пожалуй, лучшую игру в этом сезоне перед своими болельщиками. На сей раз ребята из Барнаула начали играть без пресловутой раскачки, и, как говорится, взяли «быка за рога» с первых минут.

Счет был открыт Дягилевым после ошибки красноярского защитника он вышел один на один с вратарем Бобровым и уверенно его переиграл – 1-0. Барнаульцы в этот момент играли в численном меньшинстве и этот гол вдохновил их на всю игру. Не прошло и минуты, как штурм ворот «Рысей» завершился вторым голом, шайбу в сетку ворот добил Кузьмин – 2-0. На исходе первого периода двое защитников «Алтая» поочередно пытались поймать на корпус нападающего Дроздецкого, но он объехал их как стойки и с острого угла поразил оставленный Кривичем ближний угол ворот – 2-1.

Во втором периоде «Алтай» играл очень строго в обороне и продолжал опасно контратаковать. Упустили свои моменты Семенов, Егор Петухов и Ковязин, но на двадцатьдевятой минуте Дягилев убежал один на один с вратарем и увеличил счет – 3-1. Через три минуты Иванченко добил шайбу низом в ближний угол ворот после опасного броска Шубовича – 4-1. Был момент, когда хозяева льда в течение полутора минут стойко держали оборону втроем против пятерых красноярцев.

В третьем периоде стало очевидно, что у команды «Алтай» более твердый характер. В отличие от матча накануне, когда они пытались удержать победный счет, но не удержали, в этот вечер они, не сбавляя оборотов, навязывали сопернику свою игру. Хлебников совершил быстрый проход по правому флангу, но Бобров сумел отбить его сильный бросок. Пятая шайба была результатом настойчивой атаки третьей пятерки и после броска Кузьмина Егор Петухов добил шайбу в ближний угол ворот соперника – 5-1.

В этой игре красноярцы смотрелись более привлекательно в техническом плане: у них хорошее катание, неплохое взаимодействие, видна их хоккейная «школа». Но этого в хоккее недостаточно, «Алтай» победил благодаря большой самоотдаче в каждом эпизоде игры.

Пресс-служба ХК «Алтай» Барнаул


Возврат к списку