Воевода
Тверичи-СШОР
матч завершен
Фотографии
Гвардия
МХК Рязань-ВДВ
матч завершен
Фотографии
ХК Динамо-576
ХК Брянск
матч завершен
Фотографии
Ленинградец
МХК Калуга
матч завершен
Фотографии
Полёт
Факел Ямал
матч завершен
Фотографии
Прогресс
ХК Сокол ЧР
матч завершен
Фотографии
Протон
МХК Тамбов
матч завершен
Фотографии
Гвардия
МХК Рязань-ВДВ
начало
в 13:00 мск
Дизелист
МХК Кристалл С
начало
в 13:00 мск
ХК Динамо-576
ХК Брянск
начало
в 13:00 мск
Ленинградец
МХК Калуга
начало
в 13:00 мск
Металлург ВО
Гранит-Чехов
начало
в 13:00 мск
Полёт
Факел Ямал
начало
в 14:00 мск
Прогресс
ХК Сокол ЧР
начало
в 16:00 мск
Протон
МХК Тамбов
начало
в 17:00 мск

Новости : Главное

03.05.2013

Придумай талисман МХЛ!




Уважаемые любители хоккея!

 

Наша лига не стоит на месте: существующие проекты развиваются и с каждым годом становятся лучше, и в то же время каждый сезон в жизни МХЛ происходит много нового. Новые команды, в том числе зарубежные, новые кубки, новые открытия и достижения…

Но все три года работы Молодежной хоккейной лиги у нас не было детали, без которой трудно представить современный хоккей. А тем более – молодежный. Речь о талисмане МХЛ!

Талисман будет представлен на Кубке Мира среди клубных молодежных команд, который пройдет в августе этого года в Омске. Кубок Мира – одно из важнейших начинаний МХЛ: сильнейшие команды планеты покажут азартную (а каким еще может быть молодежный хоккей?) игру, соберут полные трибуны «Арены Омск» и будут грызть лед в борьбе за кубок. Презентация талисмана лиги станет одной из изюминок турнира.

А вот каким будет талисман МХЛ, решать вам!

Итак, Молодежная хоккейная лига объявляет конкурс на создание образа талисмана МХЛ. По рисунку победителя будет сделан полноценный «маскот»*, который станет талисманом Молодежной хоккейной лиги на долгие годы! Профессиональные дизайнеры возьмут за основу рисунок победителя и создадут образ, который в том числе будет изображен и на сувенирной продукции лиги!

 

Условия конкурса

Талисман МХЛ должен олицетворять труд, упорство и в тоже время искрометность, яркость и живую энергию, присущую хоккею в нашей лиге!

Ждем ваши работы, представленные в виде рисунков в любой технике изобразительного искусства (фломастер, гуашь, акварель, пастель, масло, темпера, гравюра, коллаж, аппликация, батик) и на любом материале. Также принимаются работы, выполненные в графических редакторах на компьютере.

 

Период проведения конкурса

Работы для участия в конкурсе принимаются в период с 7 марта по 17 мая 2013 года включительно на электронный адрес A.Azarnykh@khl.ru с пометкой «Талисман МХЛ!».

Голосование за десять лучших работ будет проходить на официальном сайте МХЛ в период с 27 по 31 мая 2013 года.

3 (три) работы, набравшие наибольшее количество голосов, выйдут в финал. Победителя конкурса выберет специальное жюри, которое будет представлено известными деятелями спорта и шоу-бизнеса.

 *Маскот (от исп. «талисман, символ»)

 

Пресс-служба Молодежной хоккейной лиги


Возврат к списку