Воевода
Тверичи-СШОР
матч завершен
Фотографии
Гвардия
МХК Рязань-ВДВ
матч завершен
Фотографии
ХК Динамо-576
ХК Брянск
матч завершен
Фотографии
Ленинградец
МХК Калуга
матч завершен
Фотографии
Полёт
Факел Ямал
матч завершен
Фотографии
Прогресс
ХК Сокол ЧР
матч завершен
Фотографии
Протон
МХК Тамбов
матч завершен
Фотографии
Гвардия
МХК Рязань-ВДВ
начало
в 13:00 мск
Дизелист
МХК Кристалл С
начало
в 13:00 мск
ХК Динамо-576
ХК Брянск
начало
в 13:00 мск
Ленинградец
МХК Калуга
начало
в 13:00 мск
Металлург ВО
Гранит-Чехов
начало
в 13:00 мск
Полёт
Факел Ямал
начало
в 14:00 мск
Прогресс
ХК Сокол ЧР
начало
в 16:00 мск
Протон
МХК Тамбов
начало
в 17:00 мск

Новости : Главное

12.11.2011

Харламов: «Иду на повышение в «Толпар»

«Батыр» покинул капитан и лучший бомбардир команды, нападающий Андрей Харламов. Перед отбытием в «Толпар» Андрей сказал несколько слов о Нефтекамске и пожелал своей теперь уже бывшей команде одержать победу в чемпионате.

Андрей, расскажи, как получил предложение от «Толпара»? Как воспринял такую новость?
О приглашении в «Толпар» узнал еще неделю назад до игр с «Октаном», особо не афишировал, потому что еще точно не было известно, что и как. Но сегодня вопрос окончательно решился, и я покидаю Нефтекамск. Конечно, очень приятно, что пригласили в Уфу, когда я только выпустился из ДЮСШ, меня никуда не звали и я остался без команды. Поездил по городам, немного поиграл в Альметьевске, Нижнекамске, два месяца в Уфе тренировался, чтобы поддерживать форму, потом полгода вообще не занимался, подумывал уже закончить с хоккеем. Один знакомый предложил мне попробовать найти команду в Белоруссии, поехали туда, прошли просмотр в одном клубе, но нам так и не перезвонили. Съездил еще раз, но уже в другую команду, в «Гомель», там удалось закрепиться, отыграл год, пригласили в «Торос-2», а этот сезон начал в «Батыре», и вот теперь, можно сказать, иду на повышение в «Толпар».

С одной стороны я доволен, с другой очень трудно покидать «Батыр», когда все так хорошо складывается, идем на первом месте, забивал много, назначили капитаном.

Как в команде отреагировали?
Ребята все очень расстроились, хотя сначала смеялись, не верили. Мне и самому тяжело покидать Нефтекамск, мне здесь все нравилось, я душой проникся к этому маленькому, уютному городу, все-таки уже второй год здесь.

Напоследок хочу пожелать ребятам побед, хороших результатов, выхода в Chevrolet Чемпионат МХЛ, там и встретимся. Благодарю болельщиков за поддержку, было приятно играть для них.

Пресс-служба ХК «Батыр» Нефтекамск


Возврат к списку