22.12.2019

«Дизелист» упустил победу во второй встрече «Прогрессом»

Второй домашний матч «Дизелиста» с глазовским «Прогрессом» по сценарию сильно отличался от встречи, проведенной накануне. Уже на второй минуте хозяева открыли счет благодаря голу Вадима Фаттахова в большинстве. Гости же, стремясь отыграться за вчерашнее поражение, были активнее весь первый период, «Дизелист» же отвечал опасными контрвыпадами.

Правда, такой ход игры не помешал подопечным Алексея Медведева увеличить отрыв в счете. В концовке игрового отрезка желто-синие вновь получили право на розыгрыш «лишнего». Казалось бы, что глазовцы успешно обороняются, не давая хозяевам сотворить что-то более-менее опасное. Тем не менее, уже на исходе большинства, Кирилл Монахов все же отправил шайбу в сетку ворот «Прогресса».

После перерыва пензенцы продолжили демонстрировать великолепную игру в неравных составах. Очередное реализованное большинство на счету Глеба Булычева. Увы, довести дело до уверенной победы не удалось. В третьем периоде глазовцы собрались и не просто сократили отставание в счете, а вовсе сумели отыграть все три гола, переведя встречу в овертайм, как это было и в первой игре.

Дополнительное время вновь не выявило победителя, и игра дошла до послематчевых штрафных бросков. Уже в этой серии гости оказались точнее и взяли реванш — 4:3 в пользу «Прогресса».

МХК «Дизелист» 3:4 (Б) МХК «Прогресс» (2:0; 1:0; 0:3; 0:0; 0:1).

Главные судьи: Владислав Журавлев.

Линейные судьи: Максим Юрков, Владислав Колпашников.

Статистика матча: Броски: 46-62; Броски в створ: 26-36; Голы: 3-4; Вбрасывания: 27-32; Штраф: 12-30.

Голы: 1:0 Вадим Фаттахов (Егор Шептухин) — 1:34 (бол); 2:0 Кирилл Монахов (Егор Шептухин, Вадим Фаттахов) — 16:51 (бол); 3:0 Глеб Булычев (Георгий Чупятов) — 24:55 (бол); 3:1 Роман Шишлянников — 45:28; 3:2 Никита Камаев (Владислав Савватаев) — 46:16; 3:3 Роман Шишлянников (Владислав Камаев) — 54:51 (бол); 3:4 Даниил Конькин — 65:00 (победный буллит).