Факел
Полёт
(0:0 0:0 0:0)
Фотографии
Факел
Полёт
(0:0 1:3 0:2)
Фотографии
Дизелист
МХК Олимпия
матч завершен
Фотографии
Полёт
Факел
начало
в 18:30 мск
Дизелист
МХК Олимпия
начало
в 19:00 мск
Полёт
Факел
начало
в 13:00 мск

Новости : Главное

27.12.2020

Алексей Медведев: Хотели завершить год хорошей победой для болельщиков



Главный тренер «Дизелиста» Алексей Медведев подвел итоги последней домашней серии в 2020 году. Пензенская команда победила ХК «Металлург-Серов» (1:0), пермский ХК «АК-59» (6:2) и глазовский ХК «Прогресс» (6:3).

— Серия удачная, победили во всех трех матчах. Спасибо за это ребятам большое — выкладывались, старались. Где-то что-то получалось, где-то нет, но находили в себе силы. В концовке немного «просели», чуть-чуть у нас перестал работать «пятак», шайбу на себя не ловили, но все равно добивались победы.

— Самым принципиальным стал матч с «АК-59», учитывая то, что именно в Перми прервалась наша 11-матчевая победная серия?

— Да, с «АК» ребята заряжались бой дать, взять реванш, так как там было поражение неприятное, но справедливое — по делу проиграли 0:3, и дома хотели реабилитироваться. «АК-59» показал себя, конечно, «грязной» командой — много фолили, грубили, за что сами и поплатились многочисленными удалениями, а вчетвером матчи не выигрываются. Наши пацаны молодцы — выдержали этот удар, добились победы.

Еще до этого был тяжелейший матч с «Серовом». Признаться, ожидали, что в нем будет полегче немного, если бы ребята нас услышали. Но они думали, что если соперник из нижней части турнирной таблицы, то будет легко. Оказалось наоборот.

С «Прогрессом» же была игра в час дня, и опять мы долго просыпались, к третьему периоду. В Санкт-Петербурге была такая же история — проигрывали 1:6, а после третьего периода сыграли 5:7. И сейчас в третьем периоде забили четыре гола. Сами ребята эту особенность прекрасно знают, и молодцы, что хотят и добиваются положительного результата.

— Насколько важно было победить в последней встрече?

— Хотели мы завершить год хорошей победой для болельщиков. Спасибо им большое за то, что пришли, поддержали нас — ребята это видят и ценят, стараются их порадовать. Также хотелось бы от лица команды поздравить всех с наступающим Новым Годом, пожелать всем крепкого здоровья, ведь сейчас это, я думаю, на первом месте. Пусть все будут живы и здоровы, весело и счастливо проводят уходящий год.

Я считаю, 2020-й выдался хорошим для пензенского хоккея — «Дизель» набрал неплохой ход, и мы молодежкой его поддерживаем. Пусть в 2021-м наш хоккей становится только сильнее. А мы, и взрослая, и молодая команды, будем радовать болельщиков хорошей, интересной игрой.

Пресс-служба ХК «Дизелист»


Возврат к списку