20.10.2021

Андрей Хабаров: Очень надежно сыграли в обороне и забили свои голы

Комментарий по двум прошедшим играм с МХК «Кристалл» дал главный тренер МХК «Металлург» Андрей Хабаров:

«Последние две игры провели с «Кристаллом», взрослая команда, у них две пятёрки 2001 г.р., хороший настрой у команды был.

В первой игре мы сразу повели в счёте 2:0 в первом периоде, сразу команда соперника сровняла счёт. Был важный момент - забей они первыми шайбу, возможно исход игры был бы другим. Но слава Богу мы забили подряд 2 шайбы и с хорошим запасом ушли на перерыв. В 3 периоде нарушение игровой дисциплины привело к тому, что получилась сумбурная концовка. В перерывах с ребятами разговаривали, приводили в чувства и доиграли игру с положительным результатом.

Сегодня же, наоборот, отличная игровая дисциплина. Пришли старшие ребята из «Алмаза» и был порядок на лавке, и на льду. Очень надежно сыграли в обороне и забили свои голы. Доиграли без нервов, как говорится.

Следующие игры пройдут в Твери, через 10 дней. Поле этого возвращаемся домой и проводим игры с Ярославским ГУОРом».