21.10.2021

«Тверичи-СШОР» дважды обыгрывают «Дизелист»

В повторной игре между молодежными командами «Тверичи-СШОР» и «Дизелист» (Пенза), которая состоялась 20 октября, победу одержали тверские хоккеисты – 4:2.

В первом периоде соперники при равной игре забросили друг другу по две шайбы. У хозяев дублем отметился Семён Чеботарёв, а в пензенской команде результативными бросками отличились Егор Антонов и Дмитрий Князев.

Во второй двадцатиминутке соперники искали ошибки друг у друга и совершили на двоих только 8 бросков в створ ворот. Один из бросков подопечных Аркадия Обухова и Андрея Амелина оказался точным. Это сделал Руслан Опоцкий – 3:2.

В третьем периоде за две минуты до окончания основного времени матча все вопросы своим точным броском, снял Иван Иванов – 4:2.

После этой победы «Тверичи-СШОР» поднялись на четвертое место в турнирной таблице.

Руководство, тренерский штаб и игроки команды «Тверичи-СШОР» благодарят болельщиков за активную поддержку, которая привела к очередной победе.

Очередные матчи Первенства НМХЛ тверские хоккеисты проведут 30 и 31 октября (суббота-воскресенье) на своей ледовой площадке спорткомплекса «Юбилейный». Соперник – «Металлург» (Вологодская область). Начало игр в 13 часов. Вход свободный.

«Тверичи-СШОР» (Тверь) – «Дизелист» (Пенза) – 4:2 (2:2, 1:0, 1:0)

20 октября, г. Тверь, СК «Юбилейный». 346 зрителей.

Судьи: Демичев Александр (Череповец); Соколов Максим, Стребков Николай (оба - Тверь).

Шайбы забросили: 0:1 – Антонов Е.С. (Миць, Ганабин, 07:20), 1:1 – Чеботарёв (Теллин, Новожилов, 12:55), 2:1 – Чеботарёв (Лепешев, Новожилов, 13:25), 2:2 – Князев (Булычев, 15:02), 3:2 – Опоцкий (Николаев, Дочкин, 38:14), 4:2 – Иванов И.Ал. (Белов, Шкультецкий, 57:49).

«Тверичи-СШОР» (6): Баринов (Школьников); Лепешев - Писарев, Теллин (2) - Новожилов (А,2) - Чеботарёв (А); Мушкис - Шутов, Белов - Шкультецкий (К) - Иванов И.Ал.; Саетхужин (2) - Опоцкий, Николаев - Арсеньев Н. - Дочкин; Карпов - Волков Е.Е., Кислицин - Тюганкин – Лобанов Ф.

«Дизелист» (4+2 кш): Баженов, 00:00-13:25 (Арзамасцев, 13:25-58:29); Ганабин (К,2) - Булычев, Антонов Е.С. (А,2) - Князев (А) - Миць; Вельматов - Кузнецов А.А., Акимов - Чернов - Рытьков; Смирнов - Бардыга, Кузьмин - Плис - Полшков; Пищулин - Чернышев, Гусенков - Грушин - Власенков.

Броски: 27-33; Броски в створ: 15-24; Вбрасывания: 25-18.