05.03.2023

Борьба за Кубок Регионов: можно начинать! Обзор матчей 5 марта

Перед заключительным днем регулярного чемпионата оставались без ответа только два вопроса: как распределятся первые два места на Востоке 7-8-е на Западе?

Шансы финишировать на верхней строчке восточной таблицы сохраняли «Тамбов», принимавший новочебоксарский «Сокол», и «Олимпия», встречавшаяся с «Протоном». Игра в Мичуринске начиналась чуть раньше, и хозяева выходили на лед, сознавая, что их судьба находится в их собственных руках. Они повели в счете уже на девятой минуте и к концу второго периода довели преимущество до трех шайб. Оно и стало решающим: впоследствии горсти попытались спасти игру, но не преуспели – 4:2, и «Тамбов» закончил сезон с лучшим показателем в лиге, набрав 65 очков.

Когда в Мичуринске прозвучала финальная сирена, в Кирово-Чепецке счет еще не был открыт. Но затем хоккеисты «Олимпии», видимо, уже поняли, что нет смысла выкладываться по полной программе ради недостижимой цели, и вскоре пропустили первую шайбу. За ней последовали другие, и в итоге «Олимпия» уступила – 0:3, нанеся 31 бросок в створ ворот, но ни разу не переиграв Егора Вельмакина.

На Западе «Видное» должно было набрать в домашнем матче с «Юнисоном» хотя бы одно очко, чтобы опередить «Динамо-576» и финишировать седьмым. Подмосковные хоккеисты перевыполнили задачу, одержав победу со счетом 4:0. Артем Кузин отразил 44 броска.

Таким образом, определились все пары 1/8 финала Кубка Регионов. На первой стадии плей-офф борьба пойдет внутри конференций.