13.03.2023

«Кристалл» сравнивает счет. Обзор матчей 13 марта

В программе понедельника были две игры.

В Саратове провели повторную встречу «Кристалл» и «Дизелист». Хозяева льда сумели взять реванш за вчерашнее поражение – 4:2. В первом периоде соперники обменялись голами, а через 54 секунды после перерыва Илья Акимов снова вывел «Кристалл» вперед, и минимальный разрыв сохранился до 47-й минуты. Затем, в течение менее чем трех минут, исход борьбы был решен окончательно: шайбы Ивана Быкова и Ивана Краснова создали хозяевам комфортное преимущество, и лишь в самом конце гости слегка сократили его. Таким образом, эта пара стала третьей, в которой команды по разу выиграли друг у друга.

Тем временем в Чехове начали противостояние «Видное» и «Рязань-ВДВ». Команда гостей оказалась единственной из четверки лидеров по итогам регулярного чемпионата, которой удалось стартовать в розыгрыше Кубка Регионов с победы – 5:1. Впрочем, итоговый счет не вполне отражает происходившее на площадке. После двух периодов, по ходу которых рязанцы имели довольно солидное игровое преимущество, они вели всего в одну шайбу (2:1). А вот в третьем довели счет до крупного, хотя именно этот отрезок матча прошел в наиболее равной борьбе. Соперники атаковали примерно поровну, но шайба залетала только в одни ворота, что дает очередной повод говорить о том, какую огромную роль играет умение реализовать представляющиеся возможности. В этом компоненте гости сегодня явно превзошли оппонентов. Завтра в этой паре пройдет второй матч.