14.03.2023

«Видное» берет реванш

Единственный матч дня прошел в Чехове, где теперь принимает своих соперников «Видное». Первая игра с «Рязанью» на арене, в свое время видавшей хоккей уровня КХЛ, не принесла радости подмосковным хоккеистам – они уступили со счетом 1:5. Но, как оказалось, сумели быстро пережить неудачу и взяли реваншу оппонента, по итогам регулярного чемпионата набравшего на 24 очка больше и финишировавшего на пять позиций выше.

Правда, начали гости бодро и уже на третьей минуте Денис Баранов вывел их вперед. Но надолго сохранить преимущество они не сумели – не прошло и пяти минут, как Владислав Дишковский восстановил равновесие. А во втором периоде взялись за дело браться Васины: на 25-й минуте отличился Николай, на 29-й – Артем, причем обоим ассистировал Марк Макаров. Эти голы в итоге и обеспечили «Видному» победу, хотя на 45-й минуте Александр Путилов свел разрыв к минимуму, и концовка прошла достаточно напряженно. 3:2 – и команды переезжают в Рязань при счете 1-1 в серии.

Любопытно, что по итогам первых двух игр ни одна из команд, занявших первые и вторые места в конференциях, не обошлась без потерь: «Полет», «Тамбов» и «Рязань-ВДВ» обменялись победами с соперниками из нижней части зоны плей-офф, а «Олимпия» и вовсе проиграла дважды в Новочебоксарске.