(0:0 0:0 0:0)
(0:0 1:3 0:2)

18.03.2023

Кубок Регионов: четвертьфиналисты определены

Программа первого раунда плей-офф завершилась двумя матчами – в Кирово-Чепецке и Рязани, где хозяева одержали победы и пополнили состав четвертьфиналистов.

«Рязань-ВДВ» без проблем одолела «Видное». Только в первом периоде подмосковная команда сумела сыграть на равных, закончив его со счетом 1:1. Но после этого преимущество хозяев не вызывало сомнений: на 21-й минуте Иван Баранов забил в меньшинстве, что, по всей видимости, подкосило соперников. В итоге – 8:1 в матче и 3-1 в серии.

А вот «Олимпии» пришлось решать исход противостояния с «Соколом» по буллитам. Основное время, по ходу которого команды поочередно вели в счете, закончилось вничью – 2:2. Дублями отметились Егор Камынин у хозяев и Максим Авраменко у гостей. Однако в серии бросков они переиграть голкиперов не сумели. Артем Кузин вообще был безупречен, тогда как Рифат Файзетдинов и Раис Шафеев выиграли свои дуэли у Ивана Устинова. К радости трибун, в очередной раз заполненных до отказа, «Олимпия», начавшая кубковую кампанию с двух поражения в Новочебоксарске, добилась победы – 3:2 в матче и 3-2 в серии.

Таким образом, неожиданностей в первом раунде не произошло, и борьбу за Кубок Регионов продолжат команды, занявшие по итогам регулярного чемпионата первые четыре места в своих конференциях.

На следующей стадии борьба также пройдет внутри конференций. Состав четвертьфинальных пар таков:

ВОСТОК
«Тамбов» - «Дизелист»
«Олимпия» - «ЭкоНива-Бобров»

ЗАПАД
«Полет» - «Динамо-Юниор»
«Рязань-ВДВ» - «Юнисон-Москва»

Четвертьфиналы стартуют 24 марта. Серии будут проведены по тому же принципу, что и в первом круге: два матча на площадках команд с более низкими номерами «посева», третий и, в случае необходимости, последующие – на льду фаворитов.