10.03.2024

Есть программа на четверг!

По итогам второго игрового дня розыгрыша Кубка Регионов в двух парах установилось равновесие, а это значит, что в ближайший четверг, 14 марта, как минимум Ангарск и Пенза не останутся без хоккея.

ЗАПАД

«Юнисон-Москва» - «Динамо-576» - 6:0

Вторая победа лучшей команды регулярного чемпионата не была труднее первой. Прошло чуть больше трех минут, а «Юнисон» уже вел 2:0, и в дальнейшем столичному коллективу не составило труда довести матч до успешного завершения. Голкиперу Арслану Шигапову пришлось отразить всего 12 бросков, чтобы заработать «сухарь», в атаке же наиболее ярко проявил себя Илья Ануфриев, сделавший дубль. Итоговый счет был установлен к исходу 26-й минуты.

«Факел» - «Металлург» - 9:2

«Факел», вчера выигравший весьма скромно, с перевесом в одну шайбу, теперь разошелся не на шутку. Особенно усерден был Данил Шипин, набравший пять очков: он забросил две шайбы и в качестве ассистента помог Ивану Павлюку сделать дубль, а Михаилу Данилову – установить итоговый счет. Вот уж кому нельзя было позавидовать, так это Ивану Довгию: пропустив девять голов, голкипер череповчан при этом отразил 68 бросков – вот и определи после этого, хорошо он провел матч или нет. Для сравнения: три вратаря, оставившие сегодня свои ворота неприкосновенными, совместными усилиями справились с 82 бросками.

«Полет» - «Хорс Подольск» - 3:0

Финалист предыдущего розыгрыша не стал тянуть до овертайма, как накануне, и уже в первом периоде забросил две шайбы, которых вновь хватило для победы. Особенно с учетом безупречных действий Матвея Мацкевича. Отразив 22 броска, голкипер из Рыбинска к двум «сухарям» по итогам регулярного чемпионата, добавил и один в плей-офф.

«Гранит» - «Ермак» - 3:2 Б

Во встрече двух новичков лиги был зафиксирован тот же счет, что и в субботу, правда, победитель оказался другим. Да и победы пришлось ждать до конца серии бросков, в ходе которой была реализована лишь одна попытка. Ее исполнил Никита Дьяченко. Но и столь тяжело добытый успех не мог не порадовать чеховскую команду, ведь по ходу матча ей пришлось отыгрываться с 0:2.

ВОСТОК

«Олимпия» - «Липецк» - 3:0

Кирово-Чепецк никогда не обделял «Олимпию» зрительским вниманием, и на сегодняшнюю игру пришли 1807 человек – на 24 больше, чем на вчерашнюю. Они снова увидели три шайбы своих любимцев, причем все три были заброшены уже к середине матча, так что особых волнений за результат на трибунах не ощущалось. Впрочем, гости из Липецка изо всех сил пытались изменить ход событий и обрушили на ворота Артема Кузина ни много ни мало 48 бросков (для сравнения, хозяева попали в створ только 25 раз). Но Кузин был непоколебим и в десятый раз за три сезона в НМХЛ отыграл «на ноль».

«Тамбов» - «Кристалл» - 4:3

Действующему чемпиону, напротив, вторая победа далась труднее, чем первая. Хотя на 45-й минуте, когда Семен Просвирнин сделал счет 4:1, нелегко было предположить такой поворот. Однако казавшийся вполне солидным отрыв сократился до минимума, когда оставалось играть еще больше десяти минут. Саратовцы атаковали редко, но метко: достаточно сказать, что свои три гола они забили всего с 19 бросков, тогда как мичуринским игрокам на четыре шайбы потребовалось 33 броска. Но процент реализации не стал главным фактором успеха: на последних минутах игроки «Тамбова» сплотились вокруг своего голкипера и выстояли, даже при том, что в концовке им пришлось провести 37 секунд впятером против шестерых.

«ЭкоНива-Бобров» - «Протон» - 5:4 Б

И снова только буллиты разделили соперников. Максим Киселев, вчера решивший исход серии, отметился дублем, но и у «Протона» нашелся игрок, сумевший дважды поразить ворота – Илья Майоров. Логично, что игра перетекла в овертайм, а затем и в серию бросков, героем которой на сей раз оказался Александр Корнев.

«Рязань-ВДВ» - «Дизелист» - 2:4

А вот в Рязани теперь обошлось без буллитов. «Дизелист», накануне упустивший перевес в две шайбы, сделал правильные выводы и теперь уже не останавливался. В конце второго периода, при счете 0:3, рязанцы попытались вернуться в игру, но сделать это в полной мере им не удалось, несмотря на то что, последние две минуты они почти полностью провели с пустыми воротами.