26.03.2024

«Юнисон» продолжает, «Полет» отвечает

Во вторник прошли вторые матчи четвертьфинальных серий Кубка Регионов в Западной конференции.

«Юнисон-Москва» по-прежнему встречает яростное сопротивление со стороны «Ермака» и по-прежнему успешно преодолевает его. Самая результативная команда регулярного чемпионата вновь ограничилась одной заброшенной шайбой за 60 минут. Вчера этого хватило только для овертайма, а сегодня оказалось достаточно для победы. Гол Владимира Шлыкова в большинстве на 17-й минуте решил исход противостояния. Впоследствии москвичи провели еще немало атак, но ни одна из них не увенчалась успехом. Залогом же победы стала надежная игра в обороне: хозяева позволили соперникам нанести всего лишь 12 бросков в створ ворот Арслана Шигапова, и со всеми он справился, заработав третий «сухарь» в нынешнем плей-офф.

В другой паре тем временем установилось равновесие, поскольку в Салехарде «Полет» дал симметричный ответ на вчерашний проигрыш «Факелу» (2:5). Гости лихо провели начало второго периода: Егор Самойлов и Аваль Баисов создали задел в две шайбы. Одну из них вскоре отыграл Иван Павлюк, но еще до перерыва Матвей Надворный восстановил разрыв. На последней минуте он же установил окончательный счет, а его голу предшествовала шайба Алексея Прокопенко, заброшенная в тот момент, когда тренеры «Факела» заменили голкипера шестым полевым игроком. В итоге – 5:1 в пользу финалиста предыдущего розыгрыша. Перехватив преимущество своего льда, «Полет» в ближайшие дни может закончить серию в Рыбинске.